Отдел мониторинга, смк и аккредитации

Кылышбаева Гульнар Бакирамовна
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
E-Mail: Kuntun-gulnar@mail.ru

Целью деятельности отдела является создание, функционирование и  совершенствование системы мониторинга и анализа учебной деятельности как механизма обеспечения качества образования.

В рамках основной цели отдел выполняет следующие задачи:

1. Совершенствование методик и процедур мониторинговых исследований образовательной деятельности вуза
  2. Внутренний аудит качества учебной деятельности в структурных подразделениях университета. 3. Сбор и аналитическая обработка характеристик учебной деятельности университета в рамках общеобразовательных программ.
  3. Консультационно-информационная помощь учебным подразделениям.
  4. Накопление информации, отражающей эффективность, динамику и тенденции развития учебной деятельности университета.
  5. Информирование руководства и распространение информационно-аналитических материалов и достижений вуза в учебной деятельности.

Функции отдела

1. 222 Планирование и разработка процессов мониторинга, оценки (измерения), анализа и улучшения.
  2. Анализ ресурсного и информационного обеспечения качества учебного процесса (методического, организационного).
  3. Анализ осуществления контроля успеваемости студентов и качества образования.
  4. Контроль и аудит работы образовательных подразделений университета в области учебной деятельности, мониторинговых исследований, их распространение
  5. Координация и участие в процедурах институциональной и специализированной аккредитации;
  6. Координация работ по участию в институциональных и программных рейтингах в РК;
  7. Участие в анализе и оценке качества образования в университете;
  8. Участие в разработке рекомендаций по повышению качества образования университета;
  9. Участие в разработке внутренних нормативных документов Университет

План отдела мониторинга, смк и аккредитации на 2022-2023 учебный год

Отчет отдела мониторинга, смк и аккредитации о проделанной работе за 2021-2022 учебный год

анкетирование работодателей – 2021 результат