ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

В области образовательной и учебно-методической деятельности

  1. Участие в реализации и сопровождении программы информатизации ЦАИУ через предоставление информационно-образовательных и технических услуг студентам, преподавателям и сотрудникам вуза, формирование единого информационного пространства Университета.
  2. Обслуживание и сопровождение АИС Университета, баз данных МОН РК.
  3. Повышение квалификации и переподготовка преподавателей и сотрудников Университета в области применения информационных видов деятельности.
  4. Выявление потребностей развития инновационных технологий на кафедрах, факультетах, в других подразделениях Университета и удовлетворение их запросов.
  5. Обслуживание учебного процесса ВУЗа системным программным и информационным обеспечением при подготовке аудиторных занятий, курсового и дипломного проектирования.
  6. Методическое сопровождение развития инновационных технологий в соответствии с программой информатизации Университета.
  7. Организация информационно-методического сопровождения применения компьютерных технологий в отделениях и других структурных подразделениях Университета через разработку методических рекомендаций, организацию разнообразных форм информационно-методического сопровождения.
  8. Совместно с учебно-методическим отделом и кафедрами, разработка и внедрение в учебный процесс образовательных ресурсов для всех форм обучения.
  9. Проверка на заимствование письменных работ.

В области производственной деятельности

  1. Обеспечение информационного взаимодействия Отдела с высшими учебными заведениями региона, родственными вузами других областей, библиотеками, вышестоящими учреждениями, центрами дистанционного образования, центрами Интернет ресурсов.
  2. Совершенствование используемых и внедряемых новых методов организации работы на основе использования современных информационных технологий.
  3. Разработка и постоянное пополнение Web-портала Университета актуальной информацией о деятельности ВУЗа, нормативной документацией, методическими рекомендациями и т.п.;
  4. Оказание консультационных, информационных, аналитических, услуг по проблемам информатизации, распространение опыта по информационным технологиям.
  5. Изучение рынка образовательных программных средств, новых информационных технологий, апробация нового программного обеспечения.

В области менеджмента

  1. Достижение ключевых показателей эффективности своих процессов.
  2. Мониторинг и анализ системы менеджмента в рамках компетенции своих процессов по требованиям стандартов ISO по менеджменту, и предоставление этих данных руководству Университета;
  3. Реализация политики руководства в области качественного менеджмента и других, эффективных систем управления;
  4. Достижение целей по улучшению работы Отдела.