АНТИКОР

Проведен семинар на тему «Борьба с коррупцией

21 сентября 2021 года в 12:00, прошла встреча организованном Центрально- Азиатским Инновационным университетом, профессорско-преподавательского состава и студентов кафедры с Альжановой Жазирой главным специалистом Антикоррупционного агентства Республики Казахстан в Шымкенте.
Цель встречи — борьба с коррупцией — одна из самых актуальных проблем для любого цивилизованного общества. Поскольку с течением времени коррупция растет, коренится в местах, где много денег и публичная конкуренция, и является одной из самых распространенных болезней, важно объяснить концепцию коррупции и улучшить меры по борьбе с коррупцией, верховенство закона и коррупция среди студентов, противодействие коррупции, антикоррупционное образование.
В завершение встречи главный специалист управления Агентства по противодействию коррупции г. Шымкент Жазира Альжанова подвела итоги своего выступления.

 

ВЕБ-СЕМИНАРЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ANTIKOR.LIVE: 

(21.02.2021) ANTIKOR.LIVE: ПРОФИЛАКТИКА КОРРУПЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УНИВЕРСИТЕТА 
СПИКЕР: ЕРЛАН ОНЛАСЫНОВ, РЕКТОР ИНСТИТУТА МАРДАНА САПАРБАЕВА

(05.11.2020 )Департамент Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкенту провел семинар ANTIKOR.LIVE В прямом эфире в Instagram  старший преподаватель кафедры «Юриспруденция» института, член городского информационно – просветительского штаба Каныбеков Адилбек Шиленбаевич дал интервью. Обсуждались вопросы антикоррупционной политики нашего учебного заведения и вопросы воспитания сознательного поколения.

Кафедрой «Экономика» было организовано культурное мероприятие «Коррупция и территория добропорядочности. Цель мероприятия – воспитание, обучение честности, доропорядочности будущих поколений, объяснение того, к чему приводит коррупция. Мероприятие было проведедено в форме дебаов. Открытие мероприятия сопровождалось  гимном Республики Казахстан, с  демонстрацией  слайдов, презентации и видеороликов, соответствующие тематике.

      Студенты активно вступали в  дискуссии и четко выражали свои позиции. В связи с этим жюри: Старший преподаватель Гуманитарного факультета Қаныбеков Адилбек Шиленбаевич и заместитель декан гуманитарного факультета Светлана Анатольевна высказали свои мнения и дали оценки. Учавствовавшие две команды студентовв во главе с руководителем были награждены грамотами.