Кафедра «Бизнес и туризм» в рамках Недели бухгалтерского учета организовала гостевую лекцию на тему «Система сертификации бухгалтеров в РК» для студентов 3,4 курса ОП «Учет и аудит». Лекцию провела директор Профессиональной организиции бухгалтеров «Ассоциация бухгалтеров» Асанбекова С. Н. Она рассказала о значимости профессии бухгалтера, а также о системе сертификации бухгалтеров в РК. В современных условиях рыночной экономики необходимо быть конкурентоспособными, всесторонне знающими экономику специалистами, постоянно совершенствовать свои знания, и в соответствии с требованиями времени сдавать необходимые экзамены и получать сертификаты. Она подчеркнула, что это позволит им получать более высокую заработную плату.