Встреча студентов с экспертами по кибербезопасности и борьбе с лудоманией

Сегодня для студентов Центрально – Азиатского Инновационного университета прозвучал поток актуальных вопросов, которые важны для современной молодежи. Одним из таких интересных тем стала проблема мошенничества в социальных сетях. Не менее важным является и вопрос лудомании. Эти две темы, на сегодня, являются в нашей стране очень востребованными для изучения. И не секрет, что с этими проблемами сейчас сталкиваются как взрослые, так и молодое поколение. На встречу с молодежью пришли специалисты, которые работают и изучают подобные вопросы. Среди них начальник отдела по борьбе с киберпреступностью управления криминальной полиции Департамента полиции города Шымкент подполковник полиции Жайлаубек Чингиз Нуржанулы и руководитель группы Киберпол Департамента полиции города Шымкент капитан полиции Саязбай Максат Калыбайулы. В ходе мероприятия студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы на данную тематику.