Cтартап-конкурс молодежных бизнес-проектов «Моя мечта»

Центрально-Азиатский Инновационный университет (ЦАИУ) приветствует всех участников четвертого сезона ежегодного  Республиканского стартап-конкурса молодежных бизнес-проектов «Менің арманым». С каждым годом число желающих принять участие становится все больше, проект набирает масштаб международного уровня. Конкурс будет проводиться в формате онлайн и офлайн. Участниками нынешнего сезона стали команды вузов из городов Тараз, Орал, Талдыкорган, Караганда и Шымкент.

19-20 апреля 2022 года проведен первый этап-отборочный, на котором обсуждались все 48 заявленных бизнес–проектов. В результате в финал прошли самые лучшие 20 проектов, они были рассмотрены и рекомендованы экспертами из числа профессорско-преподавательского состава вуза, ведущими предпринимателями города.

В числе выдвинутых на конкурс проектов имеются весьма интересные, притягательные и перспективные бизнес идеи.

22 апреля 2022 года среди бизнес-проектов, прошедших во второй тур состоится финальный отбор, победителям будут вручены денежные призы и именные подарки. Идеи  победителей будут предложены предпринимателям-инвесторам для их дальнейшей реализации.

Наименование прошедших в финал проектов

Детский развивающейся центр sara

Разработка технологий выращивания  растений на искусственных питательных средах

KEMPING. Cтроительства и эксплуатации кемпинга на туристских объектах ЮКО