ОБЪЯВЛЕНИЕ 8 ноября 2021г, в 11:00 ч. (по времени Нур-Султана) состоится торжественное открытие Центра русского языка (оффлайн)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

По адресу:

г. Шымкент, ул. Мадели Кожа, 137

ЦАИУ, Институт Академика Мардана Сапарбаева, ауд.207

Торжественное открытие проекта «Создание Центра открытого образования на русском языке в Республике Казахстан» состоится на базе ЦАИУ института Академика Мардана Сапарбаева  — Тамбовской делегацией  (Российская Федерация)  в составе:

1. Мирзаевой Татьяны Викторовны, ректора Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения «Института повышения квалификации работников образования», кандидата филологических наук.
  2. Щербак Антонины Семеновны, доктора филологических наук, профессора, зав. кафедрой русского языка Института филологии Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, Почётного работника высшего профессионального образования РФ.
  3. Примаковой Елены Александровны, проректора по научно-методической работе и проектной деятельности Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения «Института повышения квалификации работников образования».
  4. Витютневой Елены Дилшодовны, методиста кафедры Управления развитием образовательных систем Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения «Институт повышения квалификации работников образования ДПО».

В открытии Центра примут участие официальные лица города Шымкент. Предусматривается подписание двустороннего соглашения и обсуждение программ дальнейшего сотрудничества, деятельности Центра между ЦАИУ института Академика Мардана Сапарбаева и Тамбовским институтом повышения квалификации работников образования, а также с Тамбовским Государственным Университетом им. Державина.

ПРОГРАММА ВИЗИТА

открытия проекта «Создание Центра открытого образования на русском языке в Республике Казахстан» на базе ЦАИУ института Академика Мардана Сапарбаева — Тамбовской делегацией

(по Нур-султану)

Торжественное открытие Центра русского языка (оффлайн) – ауд.207

(онлайн подключение: https://us02web.zoom.us/j/5420844523?pwd=VzhuYVVQUmRBZVc1aTB2WEk4YWZGQT09)

11:20- 12:00

Беседа тамбовской делегации с официальными лицами г.Шымкент

Подписание Договоров о сотрудничестве

Кофе — брейк

13.00-15:00

Обеденный перерыв

15:00-16.00

Встреча делегации со студентами, ППС, чтение лекций (актовый зал ЦАИУ_корпус Мадели кожа,137)

— доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой русского языка ТГУ им. Державина Щербак А.С.И

Темы лекций:

1.       Из истории русской фразеологии «Как появилось выражение «Тамбовский волк тебе товарищ?»

2.       Топонимические свидетельства о проживании тюркоязычного населения в Тамбовском крае.

На открытие Центра русского языка пригалашаются преподаватели, магистранты, студенты, учителя и учащиеся школ, а также все лица, заинтересованные в изучении русского языка и открытии Проекта.

По справкам обращаться к  модератору:

Елибаева Раушан Дуйсеновна –доцент кафедры филологии  (+7(701) 735 6642)