Открытый воспитательный час на тему «30 лет Независимости»

К 30-летию Независимости РК студенты 1 курса образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения» факультета «Педагогика и бизнес» Центрально-Азиатского инновационного университета провели открытый воспитательный час на тему «30 лет Независимости».

На мероприятии, посвященном памяти тех декабрьских событий, состоялся показ видеоролика на тему «Тәуелсіздік тәңірден келген тәтті». Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил кандидат педагогических наук, доцент Исаак Бегман. Также с поздравлениями выступил проректор по воспитательной работе университета Н. Ш.Хайдаров.

В соответствии со сценарием открытого воспитательного часа студенты представили и озвучили хронологические доклады на темы: «Образование Казахского ханства», «Присоединение Казахстана к России», «Вступление в АН СССР», а также «Казахстан с 1991 по 2015 годы» и « Многогранный народ Казахстана» на примере последовательных цифр исторических событий. Исполнялись песни на патриотическую тематику, звучали посвящения.