ОБЪЯВЛЕНИЕ / ХАБАРЛАНДЫРУ c 15.10.2021

Уважаемые студенты и преподаватели!

С 15 ноября на базе ЦАИУ Института Академика Мардана Сапарбаева стартуют обучение и занятия в рамках проекта «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Казахстан», открытие которого состоялось 8   ноября 2021 года в рамках Международного сотрудничества с г. Тамбовом.

Основная цель деятельности Центра – совершенствовать уровень свободного владения русским языком.

Занятия будут проводиться в период с 15.11.2021 – по 24.12.2021 г.  два раза в неделю (вторник, четверг), время проведения (с 15:00 по 16:30) по времени Елорды — Казахстан, в режиме онлайн (постоянная ссылка на занятия будет направлена на эл. почту). По окончании обучения слушатели  сдают итоговый экзамен,  по результатам которого будут выданы сертификаты РФ о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку.

Обучение – бесплатное. Приглашаются все желающие слушатели.

Ответственный координатор:

Бакирова Шолпан Абдикеримовна, 8 701 237 6707, sholpan.2030@mail.ru

ХАБАРЛАНДЫРУ

Құрметті студенттер мен оқытушылар!

15 қарашадан ОАИУ Академик Мардан Сапарбаев атындағы институтының базасында 2021 жылғы 8 қарашада Тамбов қаласымен халықаралық ынтымақтастық аясында ашылған «Қазақстан Республикасындағы орыс тілінде ашық білім беру және орыс тілін оқыту Орталығы» жобасы  бойынша сабақ басталады.

Орталық қызметінің негізгі мақсаты – орыс тілін еркін меңгеру деңгейін жетілдіру.

Сабақ 15.11.2021ж. – 24.12.2021ж. аралығында, аптасына екі рет (сейсенбі, бейсенбі) Елорда-Қазақстан уақыты бойынша (өткізу уақыты:  15:00 — ден 16:30-ға дейін) онлайн режимінде (сабақтарға тұрақты сілтеме эл. поштаға жіберіледі) өткізіледі.

Оқу аяқталғаннан кейін тыңдаушылар қорытынды емтихан тапсырады, емтихан нәтижелері бойынша шет тілі ретінде орыс тілінен мемлекеттік тестілеуден өткені туралы РФ сертификаты беріледі.

Оқыту – тегін. Қызығушылық танытушылардың барлығын шақырамыз!

Жауапты координатор:

Бакирова Шолпан Абдикеримовна, 8 701 237 6707, sholpan.2030@mail.ru