Состоялся семинар по ознакомлению наших обучающихся с информационной правовой базой данных «Закон»

17 марта текущего года в актовом зале ЦАИУ главные специалисты филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан по г. Шымкент: Туякбай Айгуль Нурлановна и Жумабаев Динмухамед провели краткую видеопрезентацию о том, как пользоваться базой данных “Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан”.
Участниками данного мероприятия стали сотрудники библиотеки ЦАИУ и коллектив кафедры” История Казахстана и правоведение». Основная цель организации общего информационно-познавательного мероприятия-ознакомить наших обучающихся с информационной правовой базой данных «Закон». Для получения информации из базы данных на сайте библиотеки университета zan.kz в этом плане мы имеем возможность получить прямой доступ к базе данных. Студенты нашего ВУЗа получили необходимые сведения из проведенной видеопрезентации.