Конференция «Көк тудың желбірегені» посвященная 30-летию Независимости РК

Сегодня в здании Центрально – Азиатского инновационного университета состоялась научно-практическая конференция в рамках патриотического социального проекта «Көк тудың желбіреген», приуроченная к 30-летию Независимости РК. Организатором данной конференции выступило Управление внутренней политики и по делам молодежи г. Шымкент.
Несмотря на разные возрастные категории, должности и ученые степени, все участники конференции достойно ознакомили присутствующих со своими интересными докладами. Главные приоритеты в них: не забывать историю страны, сохранять ценности, развивать независимое государство и нашу идеологию. Так, руководитель проекта офиса региональных проектов «Рухани жаңғыру» по г. Шымкент Мырзабай Омар выступил с темой «Тәуелсіздік рухани жаңғыру кепілі», обучающийся 4 курса по специальности «Музейное дело» ЮКГУ им.М. Ауэзова Акан Беспаев с докалдом «Тәуелсіздіктің жаңа толқыны жастар», к. п. н.,доцент ЦАИУ Мусабекова Гулнар Тажибаевна выступила на тему «Казахстан за годы независимости: достижение 30 лет». Подводя итоги мероприятия, проректор по воспитательной работе ЦАИУ Нурлан Шахизиндаулы поздравил студентов с наступающим 1 декабря Днем Первого Президента и пожелал им успехов. Модератором конференции выступил журналист телеканала «Оңтүстік » Рахат Аргынбай.