Мероприятие, посвященный 150-летию Ахмета Байтурсынова

Сегодня студенты — активисты Центрально – Азиатского Инновационного Университета организовали культурно-духовное, познавательное мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения казахского духовного лидера Алаша, народного педагога Ахмета Байтурсынова. Открывая культурное мероприятие Дина Буркитбайкызы, отметила важность трудов общественного деятеля, литературоведа, тюрколога, публициста Ахмета Байтурсынова и выразила признательность студентам нашего ВУЗа, которые начали одними из первых празднование столь важного юбилея знаменитого общественного деятеля, который отмечается в масштабах ЮНЕСКО. На вечере подробно освещались биография и творчество А. Байтурсынова, а также была показана сцена, рассказывающая о последних днях его жизни. Прозвучали также стихи, а студентам был показан познавательный видеосюжет.