«Лучшие работодатели для лучших выпускников»

В Центрально-Азиатском инновационном университете сегодня организована ярмарка вакансий под названием «Лучшие работодатели для лучших выпускников». Данное мероприятие планируется провести с 12 по 13 мая.

Главная цель проведения ярмарки: установление прямых контактов между выпускниками университета и потенциальными работодателями. Стать своего рода «золотым мостом» между студентами университета и работодателем.

В начале мероприятия руководство университета ознакомило работодателей с учебным заведением и поздравило участников с праздником. Затем руководитель отдела занятости по Аль-Фарабийскому району г. Шымкента Алиханов Бекболат Нургалиулы ознакомил выпускников со специальными программами, проводимыми мероприятиями, условиями трудоустройства в отделе занятости. Также были даны исчерпывающие ответы на вопросы студентов. Кроме того, в ходе мероприятия руководители ряда учреждений высказались по ряду вопросов касающихся начальных этапов приема на работу. На ярмарке были продемонстрированы видеоролики выпускников и ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие продолжится и завтра. По сценарию завтрашнего дня выпускники образовательных программ « Дизайн», «Профессиональное обучение ” представят на всеобщее обозрение изготовленные ими образцы одежды и макеты. Также планируется, что в ярмарке примут участие работодатели, относящихся к кафедрам техники, химии, биологии, экологии и спорта. НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.