Воспитательный час на тему: «Религия — духовная опора воспитания»

Группы: ГМУ 21-1, 20-1, 19-1
Руководитель группы: Абдраманова Г. А., Молдалиева Р. Н.

Воспитательный час на тему: «Религия — духовная опора воспитания»
Наша цель — это приобщение студентов к духовному воспитанию, нравственности, сохранению духовной чистоты, пропаганда жизнеспособности мусульманской религии и ислама. Необходимо прививать любовь к своей религии.
Встречу провели: главный имам мишита Кутарысского сельского округа: г-н Арыстан Оспанов, религиовед: г-н Досболганов Жанибек при содействии декана «гуманитарного факультета» Абдикеримовой Айнур.
В беседе акцентировали внимание на том, что все религии на земле основаны на таких высших ценностях, как мир, благодать, справедливость. Религия-неотъемлемая часть истории человечества и культуры.
Каждый человек должен уметь правильно отличать религию от религиозного экстремизма и терроризма. Для этого нужно, чтобы все были религиозно грамотными.
Великий казахский поэт Абай-человек, достигший высокого уровня духовной грамотности, он доносил до народа то, что «В Коране полно добрых дел», — сказал поэт, обращаясь к ценностям ислама, глубокому воспитанию в нем. И все это должно быть хорошо известно казаху.
Ислам-мусульманский долг призывать людей к добру, избегать зла, бороться за благо и верность человечеству.