Был организован круглый стол на тему «Эффективность антиинфляционных мероприятий Правительства Республики Казахстан»

В начале недели кафедра «Управление и финансы» Центрально-Азиатского инновационного университета начала работу с открытием Недели специальностей « Бизнес» и  «Вклад молодежи в экономическое развитие Казахстана».

17 ноября в продолжение этой недели был организован круглый стол на тему «Эффективность антиинфляционных мероприятий Правительства Республики Казахстан». Модератор: к. э. н. Иманбаев А. А. В ходе круглого стола студентка группы ЕА-01 Адихан Динара выступила с докладом на тему «Роль национальной валюты Республики Казахстан –тенге в истории и финансовом развитии».

Студент группы КС-91 Бакир Жанель выступила с презентацией-информационным обзором на тему «Инфляционная ситуация и мероприятия по борьбе с девальвацией в Казахстане», а студентка группы 506-18 Бекбосын Айдана  выступила с докладом на тему « Проблемы стабилизации роста цен на потребительском рынке». В мероприятии приняли участие несколько работодателей, которые тесно сотрудничали с университетом, такие как, директор ТОО «Эко-фарм» Таласов М. Ж., директор ТОО «Женис-Астана 2007″ Ризаходжаев А. А. и главный бухгалтер ТОО « BASHPAY » Кожасова У. Ж. В конце мероприятия были вручены благодарственные письма активным обучающимся и работодателям.